Российские граждане, проживающие в Латвии, начиная с 22 февраля, могут досрочно проголосовать на выборах президента России. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Российского посольства в Риге, сегодня, 22 февраля, досрочно проголосовали 80 российских граждан, проживающих в Алуксне. 23 февраля будут голосовать - в Огре, 26 февраля - в Екабпилсе, 28 февраля - в Елгаве. Сотрудники посольства будут выезжать в эти города, чтобы граждане России могли досрочно проголосовать.

В официальный день выборов - 2 марта - избирательные участки будут открыты с 8:00 до 20:00 в посольстве и консульском отделе. На сайте посольства России в Латвии есть подробная информация о том, где могут проголосовать избиратели, проживающие в Латвии. По данным ЦИК России, около 60 тысяч россиян сейчас находится за пределами России, которые могут принять участие в досрочном голосовании. В разных государствах досрочное голосование будет проводиться в разные дни и завершится к 1 марта.

На выборах баллотируются четыре кандидата - первый вице-премьер Дмитрий Медведев, лидер Российской компартии Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер Демократической партии Андрей Богданов.