Штаб кандидата в президенты Армении, лидера "Национально-демократического союза" Вазгена Манукяна рассматривает возможность оспаривания результатов президентских выборов в суде.

По словам лидера Национально-демократической партии Армении Шаварша Кочаряна, выборы президента Армении 19 февраля произошли с многочисленными нарушениями. "У нас нет достаточных фактов, по которым мы могли бы установить, насколько далеки официальные данные от реальной картины. Однако, мы следим за работой других штабов, и учитываем имеющиеся у них материалы", - подчеркнул он. Кочарян также заявил, что окончательное заявление Вазгена Манукяна по поводу выборов будет обнародовано позднее, в течение дня.

Вместе с тем сам Вазген Манукян распространил заявление, в котором призвал избирателей не отчаиваться в связи с результатами президентских выборов. По его словам, та антидемократическая система, которая была заложена с 1995 года, в очередной раз провела выборы с многочисленными нарушениями. "В настоящее время создатели этой антидемократической системы объявили борьбу тем, кто пользуется ею и в эту борьбу вовлечены множество честных людей, искренне полагающих, что это борьба за будущее страны. На самом деле, это борьба идет за то, чтобы на волне ненависти любой ценой добраться до власти. И от этой борьбы никакой пользы ни государству, ни народу>, - говорится в заявлении, передает АрмИнфо.

Напомним, Вазген Манукян набрал на выборах президента Армении, прошедших 19 февраля, набрал 20 939 или 2,0%.