По факту употребления подсудимыми, содержащимися в СИЗО №2 г. Комосомольска-на-Амуре (Хабаровский край) спиртных напитков, три должностных лица администрации следственного изолятора привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Об этом 22 февраля корреспонденту ИА REGNUM сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

Как уже сообщало ИА REGNUM, ранее у двоих подсудимых, содержащихся в СИЗО №2, были обнаружены признаки алкогольного опьянения.

Прокуратурой Комсомольска-на-Амуре по данному факту нарушения закона, регламентирующего порядок содержания лиц под стражей, проведена проверка, по результатам которой на имя исполняющего обязанности начальника следственного изолятора внесено представление.

В ходе проведенной служебной проверки было установлено, что двое подсудимых употребили спиртосодержащий напиток кустарного производства "брага". По результатам рассмотрения представления прокурора привлечены к строгой дисциплинарной ответственности три должностных лица администрации следственного изолятора, в отношении двоих вопрос о наказании будет решен по их выходу из отпуска и окончании болезни.