Государственный министр Грузии по вопросам диаспор Иулон Гагошидзе 20 февраля направился в свой первый на этой должности визит в Россию, передает корреспондент ИА REGNUM.

В ходе визита, осуществляемого в рамках правительственной программы "Грузия без бедности", в числе приоритетов которой являются и шаги по улучшению грузино-российских отношений, он сначала посетит Москву, затем еще несколько российских городов. "Мы все заинтересованы в реализации программы, но этой программой очень заинтересованы и наши земляки, которых нищета в свое время погнала из Грузии в зарубежные страны. Они и без того участвовали в борьбе с бедностью в Грузии, поскольку перечисляли заработанные деньги своим родственникам, а сейчас бы мы хотели, чтобы их участие было бы более организованным", - заявил Иулон Гагошидзе журналистам перед вылетом в Тбилисском международном аэропорту.

Иулон Гагошидзе направился в Москву в составе правительственной делегации Грузии, которая присоединится к уже находящимся там представителям грузинского правительства, ведущим переговоры по достижению Россией и Грузией ряда договоренностей, в частности, по возобновлению прямого воздушного сообщения между странами. Ожидается, что результаты этих переговоров будут оглашены после встречи в Москве президентов России и Грузии, намеченной на вечер 21 февраля.