Предвыборный штаб кандидата в президенты от оппозиционной партии "Оринац Еркир" Артура Багдасаряна заявляет о массовых случаях применения насилия, потасовок и вбросов проголосованных бюллетеней. ОЕ обращается в ЦИК, правоохранительные органы с требованием предпринять меры для урегулирования ситуации.

Как сообщили ИА REGNUM в предвыборном штабе партии, на избирательном участке 28/16, 28/7, 7/5 представителей ОЕ силой выдворяли с участка, после чего проводился массовый вброс проголосованных бюллетеней. В частности, в избирательном участке N16 28-го избирательного округа глава местной избирательной комиссии посредством угроз, давления и запугивания выдворил члена избирательной комиссии от "Оринац Еркир" Анаит Тамарян и потребовал, чтобы она не возвращалась. В избирательном участке 5 избирательного округа N7 глава комиссии с группой своих единомышленников угрожал члену комиссии от ОЕ Левону Погосяну и также выдворил его с требованием не возвращаться. Более того, массовый вброс проголосованных бюллетеней был осуществлен в избирательных участках 13/1, 13/16, 7/25, 11/06, 17/1,17/2, 17/3.

В избирательном участке 8/17 общины Малатия-Себастия были избиты доверенные лица и также совершен вброс бюллетеней. В избирательном участке 28/7 запугали и увезли с участка некоторых членов комиссии, доверенных лиц, также совершены вбросы. Наряду с этим, в различных населенных пунктах избирателям раздают предвыборные взятки.