Власти Армении, четко осознавая свое поражение, предпринимают весь арсенал фальсификаций и пытаются сравнять силы кандидата властей и оппозиции. Об этом на пресс-конференции 19 февраля заявил редактор оппозиционной газеты "Айкакан Жаманак", сторонник первого президента Левона Тер-Петросяна Никол Пашинян, представляя заявление предвыборного штаба экс-президента.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, вследствие оказываемого властями насилия и нарушений ситуация может выйти из-под контроля. Пашинян добавил, что на избирательных участках наблюдается массовое избиение доверенных лиц кандидатов, которые пытаются воспрепятствовать фальсификациям. Насилие было оказано в отношении многочисленных сторонников Тер-Петросяна, а также доверенного лица кандидата в президенты Армана Меликяна - Паргева Мнацаканян, который вследствие полученных травм был доставлен в больницу. На глазах у полиции были избиты журналистка "Айкакан Жаманак" Лусине Барсегян, на том же участке избиты 2 депутата парламента от партии "Наследие". Кроме того, есть многочисленные факты похищения доверенных лиц с избирательных участков, среди которых Гарик Казарян, Арсен Ханамирян, которые уже отпущены, а также А.Айвазян, местонахождение которого пока неизвестно, сообщил Пашинян. Комментируя вопрос о том, соответствует ли действительности информация о том, что на избирательном участке 8/21 сторонники Тер-Петросяна избили председателя комиссии, Пашинян заметил: "Избиение - не наш метод". "С учетом событий предвыборного периода, когда власти задержали наших сторонников, необоснованно и бездоказательно обвинив их в избиении Саркиса Карапетяна в городе Талин, то если бы наши сторонники хоть пальцем тронули кого-либо, тем более председателя избиркома", - заметил Пашинян, добавив, что согласно "инструкциям властей, полиция не подписывает протоколы, где отмечено что-то не то".

Комментируя заявление Республиканской партии Армении о том, что "сторонники Тер-Петросяна сами избивают своих же доверенных лиц", пресс-секретарь экс-президента - Арман Мусинян заметил, что вышеуказанное заявление настолько лишено хоть капли логики, что его не стоит даже комментировать. Присутствующий на пресс-конференции член Народной партии Армении Григор Арутюнян добавив, что криминальные представители властей пытаются сделать все возможное и идут на любые провокации для того, чтобы вывести доверенных лиц с избирательных участков. "Властям необходимо четко осознать, что если даже им удастся нейтрализовать одного нашего соратника, ему на смену придет другой, у нас достаточно для этого ресурсов", - заключил Арутюнян.