В Ивановской области торжественно открылся Год семьи. Об этом 18 февраля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ивановском облправительстве.

На церемонии открытия года в городском центре культуры и отдыха и. о. ивановского губернатора Игорь Гладков от имени главы региона поздравил присутствующих с торжественным событием. В своем приветственном адресе ивановский губернатор Михаил Мень отметил, что цели облправительства - повышение уровня жизни каждой ивановской семьи, создание всем семьям условий для уверенности в завтрашнем дне. "Для этого прилагаются все усилия. В регионе активно развивается экономика, создаются новые рабочие места. Мы вкладываем сотни миллионов рублей в качественное образование детей, в строительство лечебных центров в селах. Недавно открыли современный родильный дом", - добавил Игорь Гладков.

В мероприятии приняли участие зампред СФ ФС РФ Светлана Орлова и руководитель комплекса госконтроля и развития инфраструктуры области Николай Соколов. Для участия в церемонии открытия были приглашены свыше 1100 человек из муниципальных образований области. В рамках торжественного мероприятия прошло чествование многодетных семей, супружеских пар, отметивших золотой юбилей, семей, воспитывающих приемных детей и семей-победителей Всероссийской акции "Я - гражданин России". В фойе Центра культуры и отдыха открылись выставки народных промыслов "Семейное подворье" и детского рисунка "Папа, мама, я - дружная семья", прошли выступления детских творческих коллективов.