Мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов считает, что на территории города реализация приоритетных национальных проектов проходит высокоэффективно. Как сообщает корреспондент, об этом Булавинов заявил на брифинге 15 февраля.

Так, Булавинов отметил, что за время реализации нацпроекта "Здоровье" в Нижнем Новгорлде родилось более 14,6 тыс. человек. Все молодые матери получили родовые сертификаты.

Одновременно с этим десятки миллионов рублей направляются на закупку нового оборудования и переоснащение учреждений здравоохранения и образования, а также на выплату надбавок врачам и учителям.

Также Булавинов уточнил, что в рамках нацпроекта "Доступное жилье" в 2007 году в Нижнем Новгороде было введено в эксплуатацию более 600 кв. м жилья. В 2008 году этот показатель планируется увеличить планируется до 750 тыс. кв. м.

"В меньшей степени нас касается нацпроет "Развитие АПК", но я считаю, что темпы его реализации необходимо наращивать. В конечном итоге это позволит регулировать цена на сельхозпродукцию не с помощью административных мер и силовым сдерживанием, а через рыночные механизмы", - отметил мэр.