Старший тренер национальной сборной России по футболу Александр Бородюк дал оценку первым официальным матчам сезона с участием российских клубов. Как известно, в рамках 1/16 финала Кубка УЕФА "Зенит" в родных стенах переиграл испанский "Вильярреал", а "Спартак" в гостях потерпел разгромное поражение от "Марселя" (0:3).

"Зенит", вне всякого сомнения, заслужил самую высокую оценку, - сказал Бородюк в интервью "Спорт-Экспрессу". - Игроки проявили лучшие футбольные качества, отыграли с большим желанием и добились, на мой взгляд, очень неплохого результата. Чемпионы России победили, сумев при этом сохранить ворота на замке. Кроме того, бросилось в глаза, что для этого времени года команда находится в отличном функциональном состоянии. "Вильярреал" - очень сыгранная, техничная команда. Ответный матч будет непростым. Но итог первой встречи, повторю, настраивает на оптимистический лад".

По словам Бородюка, кандидаты в сборную России "смотрелись хорошо, как и вся команда".

"В футболе нет ничего невозможного, - рассказал Бородюк о перспективах "Спартака" в Кубке УЕФА. - У спартаковцев есть еще 90 минут, и опускать рук ни в коем случае не стоит. Команда будет выступать на своем поле, и болельщики наверняка помогут ей отыграть достойно. Тренерский штаб сборной России надеется, что через неделю наши клубы смогут выступить удачно. Мы будем очень за них переживать".