По факту нападения на сотрудников правоохранительных органов следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 и ч.2 ст. 222 УК РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник СУ СК РФ по Ингушетии Светлана Горбакова 14 февраля.

Напомним, по уточненным данным, 14 февраля примерно в 14 часов на улице Алханчуртская Барсукинского округа города Назрани напротив здания "Дома быта" неустановленными лицами, находившимися, предположительно, в автомобиле марки ВАЗ-2110 серебристого цвета были обстреляны из огнестрельного оружия сотрудники оперативного полка по охране административной границы при МВД по Республике Ингушетии, следовавшие на служебном автомобиле марки "УАЗ-таблетка" к месту прохождения службы.

В результате обстрела ранения различной степени тяжести получили Хасан Гиреев, Микаил Майрбиев, Лохан Чапанов, Мусса Базиев, Иса Костоев и Амир Умаров, которые доставлены в больницу.

На месте происшествия обнаружены и изъяты вещественные доказательства. Проводятся следственно-оперативные мероприятия по установлению и задержанию виновных лиц.