Главный тренер московского "Спартака" Станислав Черчесов на пресс-конференции перед сегодняшним, 13 февраля, гостевым матчем 1/16 финала Кубка УЕФА с "Марселем" заявил, что соперник набрал оптимальную форму и находится на ходу.

"Не буду оригинальным, если скажу, что только игра подведет итог нашей работе на португальском сборе, - цитирует Черчесова пресс-служба спартаковцев. - Информация о сопернике у нас собрана достаточная. Думаю, "Марсель" тоже неплохо поработал в этом направлении. Сразу после жеребьевки я сказал, что марсельцы занимают в чемпионате Франции не свое место. И за это время наш соперник переместился с 14-й строчки турнирной таблицы на 5-ю. "Марсель" набрал оптимальную форму, команда находится на ходу. Что ж, тем интереснее будет игра".

Отвечая на вопрос, "Спартак" будет больше атаковать или обороняться, Черчесов сказал: "Мы привыкли атаковать. Но есть еще и соперник. Нельзя забывать, что мы играем на "Велодроме", где у хозяев будет горячая поддержка. Зрители наверняка погонят марсельцев вперед".

Капитан "Спартака" Егор Титов, в свою очередь, сказал, что у марсельцев прекрасная группа атаки. "В ней собраны классные игроки, которые определяют лицо команды. Это хавбеки Насри и Вальбуэна, а также два отличных форварда Сиссе и Ньянг", - отметил Титов.

Отметим, что поединок "Марсель" - "Спартак" начнется в 22:45 (мск).