Конкурс "Лучший налоговый полицейский Кубани" прошел сегодня в Краснодаре. Десять человек - победители районных конкурсов "лучший по профессии" - соревновались в беге, стрельбе, метании гранаты, не говоря об основательных экономических и юридических знаниях. По итогам районных конкурсов оказалось, что лучшие сотрудники налоговой полиции работают в Анапе, Армавире, Каневском районе и в Краснодаре, в главном управлении.

Кубань - единственный регион в России, где проводится подобный конкурс. Устраивают его ежегодно ко дню создания налоговой полиции -18 марта, и некоторые участники соревнуются уже не впервые. Галина Мясникова из анапского отделения налоговой полиции - победительница прошлого года - отважилась на испытание и в этот раз, как и краснодарец Александр Опанасенко. Сегодня один из лучших результатов принадлежит ему.

Планировалось, что основные торжества, посвященные одиннадцатилетию службы, пройдут 18 марта, в этот же день будет награжден лучший налоговый полицейский. Однако, как сообщил сегодня Интерфакс, указом Президента России Федеральная служба налоговой полиции была упразднена, а ее функции по пресечению налоговых преступлений переданы МВД России.