10 миллионов 939 тысяч рублей составила благотворительная и шефская помощь школам-интернатам и детским домам области в 2007 году, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в комитете образования и науки Курской области.

Деньги были перечислены стационарным учреждениям социального обслуживания населения, детским домам и специализированным образовательным учреждениям области. Заместитель председателя комитета образования и науки Евгения Барсукова рассказала, что "в Курской области немало предприятий, которые оказывают помощь школам-интернатам и детским домам. Она дорога учреждениям как знак заботы и внимания к детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в трудной жизненной ситуации, воспитанникам школ-интернатов и детских домов. На новогодние праздники почти все предприятия-шефы учреждений образования области порадовали детей подарками".

Кроме того, в течение года шефы помогали с приобретением хозтоваров, посадочного материла, спортинвентаря, бытовой техники. Некоторые предприятия берут в свои профильные учебные заведения выпускников интернатов, гарантируют им трудоустройство и полное обеспечение.