В Семилукском районе Воронежской области возбуждено уголовное дело по факту избиения кандидата в депутаты районного Совета, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора области Михаил Усов.

6 февраля около 18:00 двое неустановленных лиц в подъезде дома №10 по улице Советской посёлка Латная Семилукского района подвергли избиению Алексея Мордасова, 1968 г.р., зарегистрированного кандидата в депутаты районного Совета четвертого созыва. С телесными повреждениями в виде черепно-мозговой травмы и перелома нижней конечности Мордасов был госпитализирован в реанимационное отделение Семилукской центральной районной больницы.

По данному факту 7 февраля отделением дознания ОВД по Семилукскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п."г,д" части 2 ст.112 УК РФ. В связи с общественной значимостью совершенного преступления, по постановлению прокурора района уголовное дело передано для дальнейшего расследования в Семилукский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Воронежской области. Расследование уголовного дела находится на контроле прокурора района.