В поселке Элитный (Красноармейский район, Краснодарский край) на месте взрыва двухэтажного 16-квартирного дома продолжаются работы по разбору завалов. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС РФ. "В зоне происшествия работают подразделения краснодарской краевой аварийно-спасательной службы "Кубань-СПАС" в количестве 10 человек и двух единиц техники", - отметили в пресс-службе.

Напомним, 8 февраля в 05:04 в поселке Элитном в двухэтажном 16-квартирном жилом доме произошел взрыв без последующего пожара. Взрывной волной разрушены две трехкомнатные квартиры.

Сообщение в единую диспетчерскую службу спасения Красноармейского района поступило от жителей дома, где произошел взрыв. Подразделения пожарной части № 118 прибыли на место происшествия в 05:20. В 05:45 прибыли 12 спасателей службы спасения Красноармейского района и две единицы техники, в том числе кран, и приступили к разборке завалов.

На место происшествия прибыли глава администрации Красноармейского района, машины "скорой помощи", представители РОВД, ЖКХ, "Электросетей", райгаза. Около 07:00 прибыл также начальник Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Александр Казликин и оперативная группа главного управления. В ходе разбора завалов были обнаружены тела мужчины и женщины. 15 жителей поврежденного дома были размещены в детском саду. Представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС сказал, что, "вероятнее всего, это был взрыв бытового газа".