Список кандидатов в депутаты гордумы Волгограда увеличился на пять фамилий. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM председатель горизбиркома Олег Рябчук, решением суда второй инстанции отменены постановления районных судов, согласно которым был признан обоснованным отказ городской избирательной комиссии в регистрации выдвиженцам "Справедливой России": Роланду Херианову, Анне Чупахиной, Евгению Журавлеву, Павлу Полякову и выдвиженцу "Единой России" - Анне Кувычко.

Как сообщалось ранее, в регистрации им было отказано на основании недочетов в оформлении поданных документов. Таким образом, на депутатские кресла в гордуме теперь претендует 270 кандидатов. Среди них: 39 кандидатов от "Единой России", 21 - от КПРФ, 21 - от "Справедливой России".

Напомним, изначально при поддержке партии "Единая Россия" на выборы в городской парламент шло 46 человек, коммунисты выдвигали 36 кандидатов, а "Справедливая Россия" - 39. Выборы депутатов в городскую думу Волгограда состоятся 2 марта одновременно с выборами президента России.