Российские лыжники на зимних Олимпийских играх 2014 года в Сочи готовятся выиграть четыре золотые медали. Об этом агентству "Весь спорт" после сегодняшнего, 5 февраля заседания Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению XXII зимних Олимпийских игр и XI зимних Паралимпийских игр в городе Сочи, заявил президент Федерации лыжных гонок России, вице-президент Олимпийского комитета России, член президентского Совета Владимир Логинов.

"Заседание было очень серьезное, глубокое и полезное, - оценил Владимир Логинов. - Проговорили, обсудили все важнейшие вопросы, президент несколько раз подчеркнул, что мелочей в таком деле как подготовка к Олимпийским играм - нет. С точки зрения как создания всей инфраструктуры в Сочи, так и подготовки олимпийской и паралимпийской сборных команд России. Очень хорошо, правильно выступили Юрий Михайлович Лужков, Владислав Третьяк, Миша Терентьев... Как всегда, большие надежды возлагают на нас, лыжников. На Олимпийских играх в Сочи мы готовимся выиграть четыре только золотые медали. Традиции у нас великие. Тренировочные базы уже есть и будут построены еще. Работу с тренерами и специалистами усилим. В общем, все решения приняты. Теперь надо засучить рукава - и работать".

Владимир Логинов также сообщил, что вошел в рабочую группу президентского Совета по спорту высших достижений. "Рабочая группа по спорту высших достижений в итоге оказалась самой массовой, самой представительной. В нее вошли президенты спортивных федераций, главы регионов, руководители государственных и общественных организаций. Возглавил рабочую группу Владислав Третьяк", - уточнил Владимир Логинов.