В Советском районе Воронежа прокуратура прекратила работу 22 залов и ликвидировано более 500 игровых автоматов, сообщил корреспонденту ИА REGNUM старший помощник прокурора Михаил Усов.

В Советском районе города Воронежа при прокуроре района состоялось совещание с участием руководителей управы, отдела внутренних дел (РОВД) и инспекции федеральной налоговой службы (ИФНС) по вопросам прекращения незаконной деятельности в сфере игорного бизнеса. Прокуратурой района разработаны рекомендации и дано указание руководству РОВД по пресечению незаконного предпринимательства. В результате принятых мер прекращена работа 22 залов игровых автоматов, вывезено 572 игровых автомата.

Прокуратурой района совместно с ИФНС проводится работа по подготовке заявлений в суд о ликвидации предприятий - организаторов азартных игр. Отделом по градостроительству, архитектуре и земельным отношениям управы района направлено письмо в управление главного архитектора г.Воронежа об аннулировании приказов и ордеров на установку временных сооружений, где размещены игровые автоматы.

С 30 января текущего года проверки объектов игорного бизнеса проводятся также в вечернее и ночное время.