В 2007 году доход ЗАО "Армпочта" составил 4,1 млрд. драмов ($13,4 млн.), что превысило аналогичный показатель 2006 года на 30%. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом в ходе встречи с главами отделений "Армпочты" заявил генеральный директор компании Ханс Боон.

По его словам, 2007 год был тяжелым и сложным для компании, но была проделана значительная работа, которую сложно заметить визуально. "Уже в конце 2007 года сроки доставки корреспонденции в Ереване будут соответствовать европейским стандартам, то есть адресат будет получать письмо утром уже на следующий день после отправки", - отметил Ханс Бонн, добавив, что компания продолжит осуществление мероприятий, направленных на сокращение сроков доставки писем и в областях республики. В 2008 году, по словам главы национального почтового оператора Армении, намечается осуществить инвестиции в размере $3 млн., в частности, капитально отремонтировать 50 почтовых отделений, модернизировать автопарк, а также обеспечить 80% отделений новой компьютерной техникой. Все это позволит увеличить эффективность работы отделений, а также предоставлять качественные услуги.

Отметим, что в ноябре 2006 года ЗАО "Армпочта" была передана сроком на 5 лет в доверительное управление голландской компании ООО "Армпочта Траст", однако если концессионер исполнит все пункты договора, то автоматически срок доверительного управления продлится еще на 5 лет. Отметим, что ЗАО "Армпочта" имеет 900 отделений на всей территории Армении.