Состоялось заседание центрального совета Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), на котором был выработан примерный порядок распределения квоты билетов на матчи Евро-2008 с участием сборной России, которая составила около 2000 мест. Было решено, что билеты будут распространяться среди организованных фан-движений на основании сертификатов, отпечатанных РФС.

Цена билетов составит 45 и 80 евро в зависимости от категории плюс наценка от федерации, оговоренная с УЕФА (около 25-30 евро).

Как сообщили в ВОБ "Спорт-Экспрессу", уже сейчас имеет смысл позаботиться о билетах на матчи плей-офф в случае выхода сборной России из группы. Этот сертификат уже на месте можно будет обменять на билет либо вернуть деньги - если нашу команду постигнет неудача.

Стоит также отметить, что по циркулярам УЕФА на Евро-2008 приоритет будет отдан обладателям электронных билетов. Если кто-то, допустим, передал квиток другому лицу и об этом вовремя не сообщил, то ему могут отказать в проходе на стадион, если сведений о нем нет в базе данных.