В Краснодарском крае за 2007 год более 31 тысячи семей улучшили свои жилищные условия с помощью кредитов и займов на общую сумму более 18 млрд. рублей. Об этом ИА REGNUM 1 февраля сообщили в пресс-службе администрации региона.

"Серьезным шагом на пути решения "квартирного вопроса" стала система субсидирования молодых семей. Так, кубанские семьи могут абсолютно безвозмездно получить субсидию в размере от 300 тыс. до 1 млн. рублей", - сказал представитель пресс-службы. Он подчеркнул, что в 2008 году на эти цели из краевого бюджета выделяет 1 млрд. рублей.

По словам собеседника, в этом году планируется, что свои жилищные условия с помощью ипотеки улучшат 33 тыс. кубанских семей. "На Кубани среди лидеров ипотечного кредитования числятся города Краснодар, Тихорецк, Армавир, Геленджик, районы - Белореченский, Новокубанский, Красноармейский", - отметил представитель пресс-службы.

Он добавил, что всего за два с половиной года государственной поддержкой воспользовался каждый третий житель Краснодарского края, получивший ипотечный жилищный кредит.