Губернатор Владимир Тихонов встретился с генеральным директором ОАО "ЦентрТелеком" Рубеном Амаряном. Как сообщили в областной администрации, цель встречи - вынести на Совет директоров ряд вопросов, требующих незамедлительного решения.

В первую очередь - это проблема радиофикации сельской местности Ивановской области. Для ее решения требуется установка 14-ти радиопередатчиков. Второй из обсуждавшихся вопросов касался получения принципиального согласия руководства головного предприятия на выделение 7 миллионов рублей из прибыли Ивтелекома - филиала ОАО "ЦентрТелеком" на финансирование спортивной команды второго дивизиона "Спартак-Телеком". Третья проблема, требующая решения - это включение в инвестиционную программу развития "Ивтелекома" - филиала ОАО "ЦентрТелеком" - прокладки телефонного кабеля в поселки Мугреевский и Талицы Южского района.

По всем обсуждавшимся вопросам получено принципиальное согласие генерального директора ОАО "ЦентрТелеком" Р. Амаряна, но окончательное решение будет принято Советом директоров компании.