29 января в Иванове пройдет жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени для агитации по выборам президента РФ. 2 февраля стартует агитационный этап в СМИ. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в облизбиркоме. Жители Ивановской области 2 марта получат на своих избирательных участках по три бюллетеня. Выборы президента в регионе будут совмещаться с досрочными выборами в облдуму V созыва.

По словам председателя облизбиркома Виктора Смирнова, избирком планомерно готовится к выборам президента РФ. Поступили специальные защитные марки, готовятся к печати избирательные бюллетени. 32 периодических печатных издания и восемь организаций телерадиовещания уведомили облизбирком о готовности предоставления за плату печатной площади и эфирного времени. Изготовлением печатной агитационной продукции на выборах президента РФ в Ивановской области вправе заниматься десять организаций и индивидуальных предпринимателей.

Виктор Смирнов напомнил, что число официальных участников президентских выборов сократилось до четырех человек. В воскресенье 27 января ЦИК России отказала в регистрации Михаилу Касьянову, тем самым завершился очередной этап избирательной кампании.