В Иванове завершена регистрация кандидатов в депутаты облдумы V созыва. Досрочные выборы в нее в Ивановской области будут совмещены с выборами президента РФ. 2 марта жители области получат на своих избирательных участках по три бюллетеня. Бюллетень кандидатов в Ивановскую облдуму откроет ЛДПР и завершит "Единая Россия". Об этом 28 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в избирательной комиссии Ивановской области.

По одномандатным избирательным округам в думской кампании принимают участие 140 кандидатов. С дистанции сошли кандидаты-одномандатники, выдвинутые реготделениями "Единой России", Партии мира и единства и Аграрной партии России. Зарегистрированы списки пяти политических партий: СПС (шесть кандидатов), ЛДПР (21 кандидат), "Единой России" (24 кандидата), КПРФ (16 кандидатов) и "Справедливой России: Родина/Пенсионеры/Жизнь" (13 кандидатов).

На 30 января назначена жеребьевка по распределению бесплатного эфирного времени в рамках регионального вещания Радио России и Российского телевидения. Агитационный период в СМИ начнется с 12 февраля и закончится в 0 часов 1 марта. О готовности предоставлять эфирное время и печатные площади за плату облизбирком уведомили 47 печатных изданий и 17 организаций телерадиовещания.

28 января в Иванове прошла жеребьевка, которая определила порядок размещения наименований избирательных объединений и данных о кандидатах в избирательном бюллетене по областному избирательному округу. Партии будут размещены в бюллетене в таком порядке: 1. ЛДПР. 2. КПРФ. 3. СПС 4. "Справедливая Россия: Родина/Пенсионеры/Жизнь". 5. "Единая Россия".