Новый директор петербургского государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", куда кроме Исаакиевского входят Смольный и Сампсониевский соборы, а также храм Спас-на-Крови, может быть назначен в начале марта 2008 года. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил сегодня, 28 января, председатель Комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга Николай Буров. Отметим, что сегодня в ряде СМИ появилась информация о том, что глава Комитета по культуре может покинуть свой пост и возглавить музей-памятник "Исаакиевский собор". Письмо с соответствующей просьбой было направлено губернатору Санкт-Петербурга Валентине Матвиенко работниками городских музеев.

Сам Николай Буров сообщил, что "лично таких писем не получал, и к нему никто не обращался". Чиновник также подчеркнул, что "в январе и феврале работы у него будет слишком много, чтобы думать о чем-то еще".

Напомним, предыдущий руководитель музея-памятника "Исаакиевский собор" Николай Нагорский скончался 15 января этого года. В настоящее время обязанности директора исполняет его первый заместитель Наталья Коренева.