Плакаты с призывом "Америка ждет тебя!", размещенные в Тирасполе в четверг 24 января 2008 года на рекламных тумбах в районе главного корпуса Приднестровского госуниверситета (ПГУ), уже в субботу 26 января 2008 года были сняты, передает корреспондент ИА REGNUM.

Напомним, на рекламных плакатах с призывом "Америка ждет тебя!" под изображением американского флага излагалась информация о возможностях выезда для обучения и трудоустройства в Соединенных Штатах, чем, согласно информации на плакатах, занимается организация "Аккорд Трэвел", которая действует на территории Приднестровья по программе "Работай и путешествуй".

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM осведомленный источник в правоохранительных органах ПМР, "рекламная площадь для размещения данных плакатов в непосредственной близости с госуниверситетом Приднестровья организацией "Аккорд Трэвел" была арендована на ближайшие три месяца текущего года. Однако не прошло и трех дней, как эта агитация исчезла с улиц Тирасполя. Существует подозрение, что истинной целью развернутой рекламной кампании было вовлечение приднестровских студентов в образовательные программы, реализуемые под эгидой местных и кишиневских НПО при финансовой поддержке западных донорских фондов".