Строительство первого доходного дома в Нижегородской области запланировано на июнь 2008 года. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил заместитель губернатора области Валерий Англичанинов на пресс-конференции 22 января.

Он напомнил, что на сегодня выделение одного из пяти земельных участков под строительство доходных домов прошло одобрение на инвестиционном совете при губернаторе.

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Нижегородской области на заседании 28 августа одобрило концепцию пилотного проекта по строительству доходных домов в рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России".

В строительство первого доходного дома, площадь которого составит 5,6 тыс. кв. м., планируется инвестировать 250 млн рублей. В доме будет 121 однокомнатная квартира, 104 двухкомнатные квартиры и 9 трехкомнатных квартир. Стоимость аренды однокомнатной квартиры составит 10 тыс. рублей в месяц, двухкомнатной - 15 тыс. рублей в месяц, трехкомнатной - 20 тыс. рублей в месяц. Планируется, что срок окупаемости проекта составит 5 лет.