По факту обстрела из автоматического оружия сотрудника правоохранительных органов Магомеда Торшхоева следственным отделом по городу Назрани следственного управления Следственного комитета РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" (ст. 317) и "Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов" (ч. 1 ст. 222). Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Республики Ингушетия Светлана Горбакова 22 января.

Напомним, по уточненным данным, примерно в 19:10 21 января текущего года в Гамурзиевском округе Назрани неустановленное лицо, предположительно находившееся в автомобиле марки "ВАЗ-21112" (хэтчбек) серебристого цвета, с применением огнестрельного оружия совершило посягательство на жизнь заместителя начальника изолятора временного содержания МВД по Республике Ингушетия Магомеда Торшхоева 1966 года рождения. В результате Торшхоев получил огнестрельное ранение ноги и доставлен в больницу.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на раскрытие совершенного преступления.