В Краснодаре сотрудники правоохранительных органов намерены не допустить проведения несанкционированной акции автомобилистов против повышения цен на бензин. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 января сообщил начальник пресс-службы УВД столицы Кубани Илья Шакалов.

"Известно, что 9 января 2008 года руководитель Красноярской региональной общественной организации автовладельцев, используя СМИ, призвал граждан провести 22 января 2008 года в субъектах России "Акцию автогражданского возмущения против высоких цен на автомобильное топливо", путем включения аварийной сигнализации и остановки автотранспорта на дорогах", - рассказал Шакалов.

По его словам, сотрудники милиции намерены не допустить несанкционированных массовых мероприятий. "УВД Краснодара предупреждает, чтобы граждане воздержались от проведения подобного рода несанкционированных акций, в противном случае они будут привлекаться к строгой административной ответственности - от административного штрафа до ареста и эвакуации транспортного средства", - отметил Шакалов.