Вчера, 20 января, в Антерсельве (Италия) завершился последний перед чемпионатом мира в шведском Остерсунде этап Кубка мира. В составе женской сборной команды России выступала уроженка Моргаушского района Чувашии Татьяна Моисеева. Она показала не особо удачные результаты: в гонке преследования была четырнадцатой, а в масс-старте - двадцать четвертой. Связано это с личными проблемами Моисеевой, считает глава Моргаушского района Юрий Иванов. В беседе с корреспондентом ИА REGNUM он отметил, что в прошлом году Татьяна потеряла брата, и это ее сильно потрясло. "Она старается очень сильно, но это повлияло, видимо, на душевное и физическое состояние", - отметил глава.

По словам тренера биатлонистки Геральда Салдимирова, в связи с трагическими событиями в подготовке спортсменки был перерыв, но в настоящее время она уже пришла себя, во всяком случае, чувствует себя лучше, чем в начале года. Говоря о физической подготовке Татьяны, он сказал, что спортсменка "не в идеальной форме, но в хорошей". Нестабильность выступления Моисеевой тренер считает особенностью биатлона, где "моральное самочувствие играет решающую роль". Салдимиров признался, что общение со спортсменкой происходит по телефону и он может судить о состоянии только по ее словам, а Моисеева утверждает, что "чувствует себя хорошо".

В настоящее время Татьяна Моисеева в составе женской сборной команды России отправилась на заключительный сбор перед чемпионатом мира. По результатам пребывания в Реднау (Италия) будет определен состав женской сборной команды на чемпионат мира по биатлону, который пройдет с 8 по 17 февраля.