В Аксайском районе Ростовской области специалисты ОАО "Ростовэнерго" ведут восстановительные работы по подключению потребителей к электроснабжению. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ОАО "Ростовэнерго", из-за повреждения оборудования 21 января с 4:07 жителям района была прекращена подача электричества.

К 16 часам две бригады практически завершили ремонтные работы и приступают к подключению потребителей. Уже днем по резервным схемам было восстановлено электроснабжение социально значимых объектов города Аксая: милиции, объектов связи, райбольницы.

В настоящее время специально созданная комиссия выясняет причины происшествия. Энергоснабжение потребителей Аксайского района энергетики обещают восстановить к концу дня.

По словам очевидцев, был виден пожар на подстанции "Ростовэнерго" в Аксайском районе. В областном управлении МЧС отказались комментировать происшествие, объяснив, что отключение целого района от электроснабжения не считается чрезвычайной ситуацией. Причины происшествия в "Ростовэнерго" обещают назвать завтра.