Около 200 спортсменов страны примут участие во всероссийском турнире по легкой атлетике на Кубок главы администрации Волгоградской области. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Комитете по физической культуре и спорту администрации региона, соревнования пройдут 19 января в Волгограде.

Спортсмены будут состязаться в личном первенстве. В числе участников - сильнейшие представители данного вида спорта, практически весь состав сборной команды России по легкой атлетике. Тренировочные сборы спортсменов в Волгоградской области уже начались. В программе соревнований: бег на дистанции в 60 м, 200 м, 400 м, 1500 м; бег с барьерами, прыжки в длину, высоту, тройной; толкание ядра.

Бороться за Кубок губернатора будет около 40 волгоградских легкоатлетов. Среди них звезды спорта: олимпийская чемпионка Елена Слесаренко, чемпионка Европы Екатерина Григорьева, призер чемпионата мира Виталий Шкурлатов и другие. Всероссийский турнир по легкой атлетике на Кубок главы администрации Волгоградской области проходит в регионе с 2000 года.