Посол РФ в Грузии Вячеслав Коваленко был 16 января приглашен в МИД Грузии для обсуждения перспектив возвращения грузинской продукции на российский рынок, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в МИД Грузии.

По информации МИД, с грузинской стороны во встрече принимали участие заместитель министра иностранных дел Григол Катамадзе, заместитель министра сельского хозяйства Грузии Бакур Квезерели, президент Союза производителей грузинских вин Леван Коберидзе, председатель наблюдательного совета винодельческой компании "Телиани вели" Арчил Гегенава и президент Ассоциации сомелье Шалва Хецуриани.

"В ходе встречи послу РФ было передано письмо на имя главного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, в котором грузинская сторона выразила готовность пригласить компетентную комиссию, которая на месте изучит условия производства грузинских вин и минеральных вод и рассмотрит все важные вопросы в целом. Грузинская сторона также выразила готовность сотрудничать в вопросе возвращения на российский рынок и другой грузинской продукции", - говорится в сообщении МИД. "Господин Коваленко выразил готовность к сотрудничеству и отметил, что будет максимально содействовать активизации этого процесса", - подчеркнули в МИД Грузии.