226 автомобилей скорой медицинской помощи получила Воронежская область в рамках реализации национального проекта "Здоровье", в том числе семь реанимобилей. Об этом, как передает корреспондент ИА REGNUM, сообщил журналистам 15 января руководитель Главного управления здравоохранения Воронежской области Евгений Мезенцев.

В 2006 - 2007 году благодаря нацпроекту 56 медучреждений области получили 734 единицы диагностического оборудования на общую сумму 604,7 млн рублей (последний аппарат поступил 30 декабря). В частности, в область поступило 117 аппаратов для проведения УЗИ, 191 единица рентгенологического оборудования, 41 маммограф. Таким образом, парк флюорографической техники в медучреждениях области обновлен на 62%. Евгений Мезенцев также напомнил, что в 2007 году в области было введено в эксплуатацию несколько объектов - поликлиника в Анне, Центральная районная больница в Рамони, лечебно-диагностический корпус ЦРБ и спальный корпус центра "Мать и дитя" в Павловске, детская консультация при ЦРБ в Верхнем Мамоне.

В 2008 году на капитальное строительство выделено 497 миллионов рублей. Эти средства будут направлены на строительство инфекционного корпуса в Острогожске, реконструкцию трех операционных залов областной клинической больницы №1, инфекционного корпуса областной детской больницы №2, на строительство и реконструкцию еще ряда объектов.