Прокуратура Нижнесергинского района Свердловской области провела проверку по фактам отсутствия отопления в поселке Бисерть. Как сообщили 14 января корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе облпрокуратуры, в ходе проверки установлено, что причиной снижения температуры в помещениях стала недопоставка топлива (мазута) со стороны ГУП "Управления снабжения и сбыта Свердловской области", с которым у МУП "ЖКХ пос.Бисерть", обеспечивающего теплом данный посёлок, заключен договор. Сбои в поставке топлива происходили со 2 по 7 января 2008 года.

В настоящее время благодаря принятым администрацией Бисертского городского округа и МУП "ЖКХ пос. Бисерть" экстренным мерам (перевод одной из котельных на газовое топливо, закупка мазута у других поставщиков) нормальное теплоснабжение в домах и социальных учреждениях посёлка Бисерть восстановлено и составляет 18-20 градусов тепла по Цельсию. По результатам проверки прокуратурой Нижнесергинского района дано поручение руководству территориального подразделения Следственного комитета о проведении проверки по факту ненадлежащего теплоснабжения в порядке уголовно-процессуального законодательства. Ситуация остается на контроле в прокуратуре Нижнесергинского района.

Напомним, что 11 января в эфире одного из свердловских телеканалов прошла информация об отсутствии тепла в поселке. Отмечалось, что в течение трёх дней температура в жилых и социально значимых помещениях посёлка не поднимается выше 8-14 градусов тепла при норме плюс 18 градусов.