Постановлением правительства Хабаровского края утверждена плата за содержание лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в медицинских вытрезвителях УВД по Хабаровскому краю. Как 11 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Хабаровского края, это сделано на основании Закона РФ "О милиции" и постановления правительства РФ "О подразделениях милиции общественной безопасности" в целях упорядочения взимания платы за содержание лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в медицинских вытрезвителях №1 (г. Хабаровск) и №2 (г. Комсомольск-на-Амуре) УВД по Хабаровскому краю.

Согласно данному документу, установлена плата за содержание одного лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения в медицинских вытрезвителях №1 (г. Хабаровск) и №2 (г. Комсомольск-на-Амуре) УВД по Хабаровскому краю в размере 500 рублей.

Средства, взимаемые в качестве платы за содержание лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в медицинских вытрезвителях, подлежат зачислению в краевой бюджет в качестве компенсации затрат краевого бюджета на содержание указанных учреждений.

В последний год плата за содержание в вытрезвителях в Хабаровске не взималась. До этого стоимость пребывания составляла 200 рублей.