В Нижнем Новгороде более 100 тыс. детей посетили новогодние представления. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил директор городского департамента культуры Сергей Горин 9 января на оперативном совещании.

По его словам, новогодние представления прошли, в частности, в 5 городских театрах, в 5 ведомственных домах культуры, в нижегородском цирке, в Кремлевском концертном зале и в планетарии.

Как отметил Горин, с 3 по 6 января прошел V фестиваль "Российский Олимп", в котором приняли участие более 700 детей из 41 региона страны, с 7 по 13 января проходят рождественские дни православной культуры.

Кроме того, прошли более 20 общегородских мероприятий в каждом районе Нижнего Новгорода, работало 7 катков и 9 лыжных баз.

В свою очередь руководитель городского департамента образования Ирина Тарасова сообщила, что во время новогодних каникул работало 49 лагерей с дневным пребыванием, в которых находилось 2,8 тыс. детей. Более 18 тыс. детей посетили театры и кинотеатры.

Как сообщало ИА REGNUM, мэрия Нижнего Новгорода на организацию и проведение новогодних мероприятий направила 20 млн. рублей. В городе к Новому году подготовлено 26 елочных комплексов, в которые входит 113 елок