Национал-демократическая партия Грузии (НДП) выразила протест против намерений сторонников кандидата в президенты Бадри Патаркацишвили назвать учреждаемое ими политическое объединение Национал-демократическим движением и потребовала от Министерства юстиции Грузии не регистрировать его под таким названием, передает корреспондент ИА REGNUM.

"НДП обращается в чрезвычайном режиме к министерству юстиции и указывает на то, что любое название, которое связано с национально-демократическим движением, представляет исключительно политическую собственность НДП исходя из ее 10-летней истории. Если же министерство юстиции все же допустит прецедент и проведет регистрацию политической или общественной организации с таким названием, это будет расценено нами как действие властей против НДП", - заявил один из лидеров НПД Гурам Чахвадзе.

Напомним, что представители избирательного штаба Бадри Патаркацишвили 1 января заявили о том, что после президентских выборов 5 января ими будет учреждено Национал-демократическое движение.