Большинство кандидатов на пост президента Грузии считают, что кандидат в президенты Бадри Патаркацишвили, отказавшись от предвыборной гонки, принял единственное правильное решение, передает корреспондент ИА REGNUM. "Решение Бадри Патаркацишвили было логическим в ракурсе развития событий. Меня с ним связывает дружба, но, как оказалось, дружба и политическое сотрудничество - разные вещи. То же самое могу сказать и о моих отношениях с Леваном Гачечиладзе. Я не поддерживал позицию Бадри Патаркацишвили в связи с событиями 7 ноября. Я не считал, что его радикальные и острые шаги могут вывести страну из кризиса. Самой большой жертвой действий Бадри Патаркацишвили стала телекомпания "Имеди". На этом фоне я считаю, что оптимальным решением для Бадри Патаркацишвили было снятие своей кандидатуры", - заявил кандидат в президенты от партии "Новые правые" Давид Гамкрелидзе.

"Это было единственно правильным решением, которое мог принять Бадри Патаркацишвили в данный момент. О конкретной его мотивации мы, наверно, узнаем позже", - отметила кандидат в президенты, лидер партии "Имеди" Ирина Саришвили.

"Для общества стало ясно, какими методами Бадри Патаркацишвили боролся за власть. И именно с этим связано прекращение вещания телекомпании "Имеди", - заметил кандидат в президенты, лидер "Партии будущего" Гиа Маисашвили.

"Бадри Патаркацишвили отказался от участия в выборах в результате давления со стороны властей", заявил кандидат в президенты от Лейбористской партии Шалва Нателашвили, и в очередной раз призвал глав МИД стран ЕС уговорить кандидата в президенты от правящей партии Михаила Саакашвили отказаться от участия в выборах, отметив, что "этим будут предотвращены дестабилизации и взрывы не только в Грузии, но и во всем регионе". Кандидаты в президенты - от "Единого национального движения" Михаил Саакашвили и от объединенной оппозиции Леван Гачечиладзе решение Бадри Патаркацишвили пока не комментировали.