26 декабря сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу выступили в непривычной для себя роли Дедов Морозов и Снегурочек: они прибыли в детскую больницу №9 г. Хабаровска с большой партией новогодних подарков. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM сотрудник пресс-службы ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу (ДФО) Анна Чак, игрушки, детская мебель, CD с музыкой для малышей, подгузники - все это было в больших количествах в праздничном "мешке" у милиционеров.

Ёлку, привезенную с собой, для маленьких пациентов стационара нарядили бойцы ОМОН ГУ МВД РФ по ДФО. Над кроватками самых крошечных обитателей больницы появилось 35 - по количеству колыбелек - игрушечных "каруселей". Их с большим удовольствием собрал из деталей опытный боец спецназа, сам - молодой отец, сыну которого накануне исполнилось всего 9 месяцев.

Выбор стражей порядка пал на детскую городскую больницу №9 не случайно. Именно сюда со всего Хабаровска привозят детей, брошенных своими родителями.

По словам заместителя главного по медицинской части детской больницы №9 Ирины Гицевич, на сегодняшний день в стационаре находится 29 таких "отказных" детей в возрасте от нескольких месяцев до 3-х лет.

С октября по декабрь текущего года МВД России проводит VI этап Всероссийской благотворительной акции "Участие" - в целях поддержки семьи и детства. В акции приняли участие и дальневосточные милиционеры.