Полузащитник петербургского "Зенита" Константин Зырянов, признанный лучшим футболистом 2007 года, признался, что не боится, что его перехвалят. "Люди, которые рядом со мной, просто-напросто не дадут мне этого сделать, - сказал Зырянов в интервью изданию "Спорт день за днем". - К тому же мне уже тридцать лет, какое тут расслабление. Осталось играть чуть-чуть, надо быть собранным каждый год".

"Я думаю, для каждого футболиста личные успехи и награды всегда приятны, - продолжил футболист сборной России. - И я в этом плане не исключение. Но на первом месте всегда стоит команда, а в этом году мы стали чемпионами, и я думаю, ребята не обидятся на то, что личные награды достаются мне. А я в свою очередь хочу сказать ребятам большое спасибо, потому что без них не было бы и моих наград".

Как уже сообщало ИА REGNUM, вчера, 25 декабря, РФС вручил премии за 2007 год. Лучшими в номинациях стали: игрок - Константин Зырянов ("Зенит"), вратарь - Юрий Жевнов (ФК "Москва"), бомбардиры - Роман Павлюченко ("Спартак") и Роман Адамов (ФК "Москва"), открытие года - Антон Шунин ("Динамо"), футболистка - Елена Морозова ("Россиянка"), тренер - Гаджи Гаджиев ("Сатурн"), арбитры - Юрий Баскаков и Наталья Авдонченко, юношеский тренер - Виталий Лебедев ("Зенит-Смена"). Лучшими командами признаны мини-футбольный клуб "Динамо" (Москва), сборная России по мини-футболу, студенческая женская сборная страны и российская сборная инвалидов-ампутантов. В номинации "Легенда футбола" отмечены Анатолий Исаев, Виктор Понедельник и Галимзян Хусаинов.