В Приднестровье в 2007 году потребителям электроэнергии было отпущено более 700 миллионов кВт/час, при этом свыше 80% - населению. Объемы реализации электроэнергии выросли на 23%. Об этом 25 декабря 2007 года в эфире Первого республиканского телеканала заявил и.о. генерального директора ГУП "Единые распределительные сети" Александр Платон. По его словам, эффективность распределения электроэнергии удалось "улучшить до уровня Испании": "Показатель у нас в этом году хороший. За 11 месяцев коэффициент потери 10,86. За последние 10 лет это самый лучший показатель".

Министр промышленности Приднестровья Петр Степанов отметил: "10,86% - это большой успех. Северные сети Молдавии заняли первое место по показателям стран СНГ. У них потери в сетях составляют 11,6%, у нас - 10,86%".

И.о. генерального директора "Днестрэнерго" Владимир Воробьев рассказал, что в 2007 году "произошло завершение еще одной масштабной работы - это реструктуризация, которая сегодня разделила энергокомплекс по направлениям": генерацией теперь будет заниматься одно предприятие, транспортной работой по сетям первого класса - другое, а "Единые распределительные сети" займутся распределением электроэнергии и ее поставкой конечным потребителям. По словам Воробьева, "главная цель всех преобразований - бесперебойная поставка электроэнергии населению, обеспечение прозрачности самой работы Приднестровского энергокомплекса и в перспективе - техническое переоснащение всей отрасли".