В соответствии с распоряжением мэра Новосибирска Владимира Городецкого в праздничные дни будут организованы круглосуточные дежурства в районах, в управляющих организациях и во многих подразделениях служб жизнеобеспечения. Как 25 декабря рассказали корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре мэрии Новосибирска, жилищно-коммунальные организации, энергетики и аварийные службы обеспечены всеми необходимыми расходными материалами на случай аварийных ситуаций - от ГСМ и топлива для котельных до труб и газосварки. Вся спецтехника также находится в состоянии полной готовности.

В новогодние праздники, с 31 декабря 2007 года по 8 января 2008 года, коммунальные службы МУП "Горводоканал", МУП "Энергия", МУП "Электрические сети", ЗАО "Новосибирскгортеплоэнерго", ОАО "Новосибирскэнерго" выйдут на круглосуточный режим работы. Составлены графики дежурства руководителей соответствующих структурных подразделений.

"Будут усилены аварийные бригады, а также организованы дополнительные бригады для уборки микрорайонов, - говорят в пресс-центре. - Особое внимание уделят санитарному состоянию мест массовых гуляний. Мусоровозы МУП "Спецавтохозяйство" выйдут на линию уже 1 января, причем вывоз мусора из микрорайонов пойдет не по обычному графику: в случае необходимости будут организованы дополнительные рейсы. Дворники и уборщики подъездов выйдут на работу со 2 января. В праздничные дни (4, 5, 8 января) будут работать и кассы в ЖЭО - принимать платежи от населения. Все теплоисточники Новосибирска работают в нормальном режиме, и при понижении температуры воздуха выходные параметры на теплотрассах будут увеличиваться, как и положено по нормативам. Центральная городская диспетчерская также будет наготове".