В Волгоградской области 22 декабря состоялась XVI конференция регионального отделения партии "Единая Россия". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе местного отделения партии, с докладом "О текущих политических задачах" выступил секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" Виталий Лихачев.

Он заявил о необходимости мобилизовать все силы и ресурсы для победы в президентских выборах кандидата от партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева.

"По сути, это позволит отстоять курс на дальнейшее уверенное развитие страны", - заявил секретарь политсовета Волгоградского регионального отделения "Единой России".

Делегатами конференции выдвинуты от партии кандидаты в депутаты Волгоградской Городской думы, выборы в которую состоятся 2 марта 2008 года вместе с выборами президента страны.

При этом, в утвержденном конференцией списке 35 кандидатов в депутаты являются членами партии, 21 кандидат - действующими депутатами. По мнению участников конференции, это позволит обеспечить преемственность городской Думы.