Избраны председатели комитетов Госдумы V созыва - список

Москва, 24 декабря 2007, 15:14 — REGNUM  Депутаты избрали председателей комитетов Государственной думы РФ V созыва. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 24 декабря в ходе первого, организационного заседания Госдумы было принято решение об увеличении числа комитетов с 29 (столько было в Думе IV созыва) до 32, шесть из них (по два) возглавят депутаты от оппозиционных фракций.

ИА REGNUM публикует утвержденный список комитетов и глав комитетов.

1. Комитет по конституционному законодательству и государственному строительству возглавит Владимир Плигин ("Единая Россия")

2. Комитет по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству - Павел Крашенинников ("Единая Россия")

3. Комитет по труду и социальной политике - Андрей Исаев ("Единая Россия")

4. Комитет по бюджету и налогам - Юрий Васильев ("Единая Россия")

5. Комитет по финансовому рынку - Владислав Резник ("Единая Россия")

6. Комитет по экономической политике и предпринимательству - Евгений Федоров ("Единая Россия",

7. Комитет по собственности - Виктор Плескаческий ("Единая Россия")

8. Комитет по промышленности - Юрий Маслюков (КПРФ)

9. Комитет по строительству и земельным отношениям - Мартин Шаккум ("Единая Россия")

10. Комитет по науке и наукоемким технологиям - Валерий Черешнев ("Справедливая Россия")

11. Комитет по энергетике - Юрий Липатов ("Единая Россия")

12. Комитет по транспорту - Сергей Шишкарев ("Единая Россия")

13. Комитет по обороне - Виктор Заварзин ("Единая Россия")

14. Комитет по безопасности - Владимир Васильев ("Единая Россия")

15. Комитет по международным делам - Константин Косачев ("Единая Россия")

16. Комитет по делам СНГ и связям с соотечественниками - Алексей Островский (ЛДПР)

17. Комитет по делам Федерации и региональной политике - Виктор Усачев ("Единая Россия")

18. Комитет по вопросам местного самоуправления - Вячеслав Тимченко ("Единая Россия")

19. Комитет по регламенту и организации работы Государственной думы - Олег Ковалев ("Единая Россия")

20. Комитет по информационной политике, информационным технологиям и связи - Валерий Комиссаров ("Единая Россия")

21. Комитет по охране здоровья - Ольга Борзова ("Единая Россия")

22. Комитет по образованию - Григорий Балыхин ("Единая Россия")

23. Комитет по делам женщин, семьи и детей - Елена Мизулина ("Справедливая Россия")

24. Комитет по аграрным вопросам - Валентин Денисов ("Единая Россия")

25. Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии - Наталья Комарова ("Единая Россия")

26. Комитет по культуре - Григорий Ивлиев ("Единая Россия")

27. Комитет по делам общественных объединений и религиозных организаций - Сергей Попов ("Единая Россия")

28. Комитет по делам национальностей - Валентин Купцов (КПРФ)

29. Комитет по физической культуре и спорту - Антон Сихарулидзе ("Единая Россия")

30. Комитет по делам молодежи - Павел Тараканов (ЛДПР)

31. Комитет по проблемам Севера и Дальнего Востока - Валентина Пивненко ("Единая Россия")

32. Комитет по делам ветеранов - Николай Ковалев ("Единая Россия")

Комисию по мандатным вопросам и вопросам депутатской этики возглавит Отари Аршба ("Единая Россия").

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.