Партия "Процветающая Армения", входящая в коалицию власти, поддержит кандидатуру действующего премьер-министра Сержа Саркисяна на предстоящих в Армении президентских выборах 19 февраля 2008 года. Как заявил на съезде партии 20 декабря глава этой политической силы Гагик Царукян, ПА подтверждает свою поддержку Сержу Саркисяну, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Это решение вытекает как из коалиционного соглашения, так и в результате убеждений, полученных в ходе совместно согласованной работы во благо народа Армении и государства", - заявил Гагик Царукян. "Серж Сакрисян наилучшим образом сможет решить задачи, поставленные перед Арменией, сохранить политическую стабильность, содействовать экономическому развитию и процветанию Армении. Только избранный в честных выборах кандидат с может возглавит страну на ее пути к поднятию международного авторитета", - заявил Царукян. В съезде партии принимает участие премьер-министр, глава Республиканской партии Армении Серж Саркисян.

По итогам парламентских выборов в Армении в мае 2007 года Республиканская партия Армении и "Процветающая Армения" подписали коалиционное соглашение. Всего в законодательный орган прошло пять партий: РПА, ПА, АРФ "Дашнакцутюн" и оппозиционные - "Оринац Еркир", "Наследие". "Дашнакцутюн" и "Оринац Еркир" идут на выборы с собственным кандидатом. "Наследие" пока с поддержкой кандидатов не определилось. РПА и ПА в общей сложности принадлежит 90 мандатов в 131-местном парламенте.