Американский журнал Time назвал президента России Владимира Путина человеком года. В статье под заголовком "Царь родился" журнал анализирует внешность российского президента: "Ни у кого нет такого взгляда, как у Владимира Путина. Взгляд светло-голубых глаз российского лидера настолько холоден, настолько лишен эмоций, что свидетельствует о его обладателе, как о человеке, понимающем, что власть можно получить, лишь подавляя такие обычные потребности, как, например, моргание. И это действие взгляда непрерывно, что делает беседу с президентом России не только утомительной, но и порой затруднительной. Это взгляд, говорящий: "Вопросы здесь задаю я".

Путин дал в своей резиденции в Ново-Огарево большое интервью журналистам из Time. Комментируя распространенную в США информацию о том, что американской разведке не удалось обнаружить действующей ядерной программы в Иране, Путин отметил, что военная операция против Ирана будет ошибкой. По мнению российского президента, обнародование этой информации стало свидетельством того факта, что в администрации США есть люди, которые понимают, что лучше говорить правду. Если доклад был распространен с целью дать объективное описание ситуации, а не отвлечь внимание Ирана от реальной подготовки к боевым действиям, то это лишний раз подтверждает тот факт, что внешнеполитическая позиция России основывается на объективной и проверенной информации и разведданных.

Напомним, американский журнал Time объявил президента Владимира Путина "человеком года" за укрепление стабильности и повышение роли России в мире. Второе место в рейтинге журнала занял лауреат Нобелевской премии мира за 2007 год Альберт Гор, третье - писательница Джоан Роулинг, автор книг о Гарри Поттере, четвертое - председатель КНР Ху Цзиньтао, пятое - командующий американскими войсками в Ираке генерал Дэвид Петрэус.