Современный водно-спортивный комплекс будет возводиться в Сочи на территории оздоровительного комплекса "Спутник". Одним из главных его достоинств станет многоцелевой спортивный зал, сообщили 19 декабря корреспонденту ИА REGNUM в комплексе "Спутник".

Строительство комплекса ещё не началось, но уже есть ряд предложений от руководств национальных сборных. Своей южной базой его видят баскетбольная, волейбольная, гандбольная федерации. Заинтересовались и сборные по художественной гимнастике, фехтованию, плаванию, водному поло, а также по мини-футболу.

Так, для обсуждения технических характеристик будущего спортивного комплекса, а также перспективы сотрудничества 19 декабря в Сочи прибыл президент Российской федерации баскетбола (РФБ) Сергей Чернов. В переговорах также примут участие заместитель исполнительного директора РФБ Владимир Чернов, президент Федерации баскетбола Краснодарского края Александр Банников, начальник управления физической культуры и спорта администрации Сочи Андрей Куренной и генеральный директор центра подготовки национальных сборных команд по футболу "Спутник-спорт" Юрий Марущак.