"В первой половине мы очень хорошо атаковали, но потом последовали досадные ошибки. Например, не забивать 10 очков со штрафных - непозволительно. Несмотря на то, что в концовке четвертой десятиминутки мы вели четыре очка, не могу объяснить поражением тем, что нам не хватило везения. У "Урал-Грейта" действовал хорошо в атаке Иван Кольевич, Бриндли Райт отлично отработал на подборах. Думаю, что на последних минутах мы не смоги остановить именно этих двух игроков", - так прокомментировал итог встречи между пермским баскетбольным клубом "Урал-Грейт" и "Банвитом" (Турция), который состоялся сегодня, 18 декабря в Перми главный тренер турецкой команды Бурак Эрнак, передает корреспондент ИА REGNUM.

Наставник пермяков Дражен Анзулович в свою очередь отметил, что еще до игры знал, что встреча будет сложной, и пройдет в быстром темпе, так как игроки "Банвита" хорошо перемещаются по площадке. "Первые двадцать минут мы вообще не играли, - говорит он, - мы пропустили 47 очков. Это катастрофа для команды, которая стремится контролировать игру в защите. Во второй половине матча удалось навести порядок в защите, сразу же появился результат - турки сделали только два подбора в нападении и забили на порядок меньше очков".

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, сегодня 18 декабря в Перми в рамках матча группового этапа Кубка Европы ФИБА по баскетболу местный "Урал-Грейт" одержал победу над турецким "Банвитом" - 77:74.