Пресс-службы правоохранительных и силовых ведомств Волгоградской области объединят усилия в правовом просвещении и информировании граждан. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUMв региональном Управлении Федеральной службы судебных приставов 18 декабря, перспективы сотрудничества обсудили руководители и представители пресс-служб Главного Управления внутренних дел, Управления Судебного департамента, Управления Федеральной службы безопасности России по Волгоградской области, Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков Волгоградской области, Волгоградского регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ, Волгоградской таможни, Прокуратуры по Волгоградской области.

Цель рабочей встречи - организация взаимодействия пресс-служб правоохранительных и силовых ведомств Волгоградской области; проведение совместных мероприятий, направленных на информирование населения о деятельности органов, правовое просвещение граждан по вопросам реализации государственной политики.

Уже принято решение провести семинар и отметить лучших журналистов, освещающих правовую тематику в средствах массовой информации. Мероприятие пройдет в конце января 2008 года.

В планах участников встречи - организация Ассоциации пресс-служб правоохранительных и силовых органов Волгоградской области. Ожидается, что этот проект будет реализован в 2008 году и позволит облегчить работу по сбору и обработке информации, поступающей в Управления, ознакомить население с функциями и спецификой работы каждого ведомства и органа.